Якубович сделал заявление об уходе из «Поле чудес» после неудачного эфира

30 марта 2025, 16:30
фото: wikimedia.org/Dmitry Rozhkov/CC BY-SA 3.0
30 марта 2025, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Леонид Якубович уже 34 года бессменно ведет популярное телешоу «Поле чудес». Его узнаваемые усы давно стали символом программы и «Первого канала», где передача транслируется с 1995 года.

В честь дня рождения телеканала Леонид Аркадьевич поделился воспоминаниями о том, как в начале своей карьеры ведущего кричал неестественно громко во время первых двух выпусков, и как это чуть не обернулось для него провалом.

«Первые две съемки “Поля чудес” я от внутреннего зажима орал так, что звукооператор чуть не оглох и заявил, что больше так работать не может. Я понял, что дело – труба, и сказал: хорошо, я ухожу», — рассказал телеведущий.

Он признался, что никто из съёмочной группы не стал его отговаривать. Ему сказали, чтобы он вышел на последнюю съемку, а после принял окончательное решение.

Будучи уверенным в неудаче, он все же пришел на съемку и был приятно удивлен, когда его представили публике как новую звезду телевидения. Якубович подчеркнул, что в тот момент у него подкосились ноги. После этого он уже не мог разочаровать зрителей.

«Меня подхватила эта волна, понесла и я провел съемку. И остался», — добавил артист.

Ранее сообщалось, что программу «Поле чудес» с Якубовичем превратили в заставку к аниме.

Кроме того, продюсер Дворцов рассказал, сколько телеведущий получает за выпуск «Поле чудес». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.