Мария Погребняк подает в суд на депутата Милонова после его слов о домохозяйках
27 марта 2025, 17:21
Блогер Мария Погребняк подает иск к депутату Виталию Милонову о защите чести и достоинства. В беседе с «360» она заявила, что парламентарию необходимо отвечать за свои слова.
«Нужно отвечать за свои слова. Он меня оскорбил, назвав антипримером для женщин», — заявила модель.
Погребняк также задалась вопросом, как Милонову удается удерживаться на своем месте в Госдуме, ведь он «постоянно принижает женщин и их права». В качестве примера она привела законопроект депутата, разрешающий закидывать женщин камнями за курение в общественных местах.
Конфликт между Марией Погребняк и Виталием Милоновым начался после слов модели о том, что все мужчины должны платить женам-домохозяйкам по 200 тысяч рублей, поскольку заниматься бытом — полноценная работа. Депутат с иронией отреагировал на предложение и заявил, что единственная профессия блогера — «быть женой футболиста». Также он подчеркнул, что не хочет оскорблять российских женщин «сравнением их с Марией Погребняк».
После этого Погребняк потребовала от парламентария публичных извинений. Мария отметила, что профессия ее бывшего мужа не повод для оскорблений.
До этого Милонов заявил о вреде идеологии в турецких сериалах. По его словам, они продвигают уничтожение христианской веры.