Россияне массово бронируют летние туры в Египет вместо Турции

31 января 2025, 16:08
Фото: pixabay.com
31 января 2025, 16:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Бронирование летнего отдыха в Египте среди россиян выросло в 2–6 раз, сообщил Российский союз туриндустрии, передает ria.ru.

По данным сервиса «Слетать.ру», страна вошла в топ-5 летних направлений у туристов из России, заняв 3,7% от общего объема продаж. В 2024 году этот показатель составлял всего 0,84%.

Руководитель отдела PR туроператора Fun&Sun Ольга Иванова отметила, что большинство бронирований приходится на апрель (67%), а также май и июнь (33%). Она объяснила рост спроса спадом напряженности на Ближнем Востоке и появлением новых отелей.

Директор по связям с общественностью компании «Интурист» Дарья Домостроева заявила, что раннее бронирование в Египет выросло в 2,5 раза, подчеркнув, что направление становится достойной альтернативой Турции.

В январе текущего года вице-президент Союза Туриндустрии Барзыкин рассказал, сколько стоит отдохнуть в КНДР и что там можно посмотреть. По его словам, поездка в КНДР включает в себя пляжный отдых на южнокорейском море, а также культурно-познавательный туризм.

Также стало известно, что россияне и иностранцы совершили в 2024 году рекордное число турпоездок по России: с января по ноябрь прошлого года они провели 79,2 млн турпоездок по РФ.

А еще российские туроператоры ответили на вопрос, стоит ли ждать горящие туры в 2025 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.