14 октября 2022, 15:09

«Все случится скоро»: Коц рассказал об обстановке в Запорожье

14 октября 2022, 15:09
14 октября 2022, 15:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Корреспондент РИА Новости Андрей Коц сообщил, что киевские власти продолжают переброску армии на восток. Вооруженные силы Украины (ВСУ) планируют наступать сразу по нескольким направлениям.

В материале говорится, что российская армия с 10 октября кардинально поменяла тактику спецоперации на территории Украины. ВС РФ совершили удары по важным объектам инфраструктуры Украины, которые стали самыми массированными с начала СВО.

Отмечается, что в некоторых регионах нарушены водоснабжение и электроэнергия. Железнодорожная инфраструктура Украины тоже получила повреждения.

По мнению экспертов, сложившаяся ситуация окажет большое влияние на ход российской спецоперации. Однако Киев по-прежнему проводит инфопропаганду. В некоторых СМИ появляется информация о планах ВСУ взять под контроль регионы на Азовском море. Также повысили свою активность украинские диверсионно-разведывательные подразделения.

Представитель ВГА Запорожской области заявил, что основная цель ВС Украины – «прощупать» оборону ВС РФ. Кроме того, среди представителей украинской стороны присутствует много иностранных наемников, в том числе польских.

Направление, которое Киев выберет для следующей атаки, на данный момент остается неизвестным. Активные действия ВСУ на Херсонском и Запорожском направлении могут оказаться способом отвлечения, пока в другом месте готовится наступление, заключил Андрей Коц.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от геноцида и издевательств, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что украинские боевики отходят в западную часть Артемовска в ЛНР. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.