Волк сообщила о выдаче Турцией россиянина, похитившего 53 млн рублей
7 марта 2025, 16:29
Турция выдала России мужчину, который похитил десятки миллионов рублей. Об этом в беседе с ТАСС заявила представитель МВД РФ Ирина Волк.
Злоумышленника передали российским полицейским в аэропорту Стамбула. На родине его ждёт суд по делу об особо крупном мошенничестве.
По версии правоохранительных органов, задержанный с 2016 по 2017 год в Приморском крае руководил некими фирмами. Они предоставляли в казначейство подложные документы о якобы выполненных обязательствах.
В результате мошенничества предприимчивый россиянин похитил более 53 млн рублей.
Дело возбудили только в 2019 году. Обвиняемый сбежал из страны и был задержан лишь в начале 2025 года, рассказала Волк.
Ранее житель Великобритании украл шоколад на полмиллиона рублей и сел за решётку на два с половиной месяца.
Напомним, в Сети опубликовали видео кражи золотого унитаза из дворца Черчилля. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.