Волгоградский комик отдал мошенникам 5 млн рублей из-за поддержки ВСУ

23 марта 2025, 00:16
Фото: freepik / freepik
23 марта 2025, 00:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Комик Андрей Бебуришвили поделился с публикой историей о том, как стал жертвой мошенников.

В феврале ему позвонили и попросили назвать код из SMS для «переоформления доставки посылки». После того как артист предоставил код, злоумышленники якобы получили доступ к его профилю на Госуслугах и сообщили, что на его имя оформлена доверенность на оформление средств.

Мошенники убеждали Бебуришвили, что деньги пойдут на поддержку ВСУ, а сам артист «получит срок за поддержку терроризма». В результате артист перевел средства на «безопасный счет» и потерял 5 миллионов 245 тысяч рублей.

Бебуришвили рассказал об этом на выступлении, подчеркнув, что история реальна. «Спасибо, что не стесняетесь смеяться, в полиции тоже не стеснялись», — обратился он к зрителям.

Ранее стало известно, что родные Марии Ковальчук не верят в версию полиции Дубая о том, что модель упала с высоты и получила множественные переломы.

Также сообщалось, что у девятилетнего мальчика, который пострадал от нападения собак в Сочи, есть вероятность в 50%, что пришитые части лица приживутся. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.