В Санкт-Петербурге мать с бабушкой жестоко избивали 12-летнюю девочку

14 марта 2025, 10:40
Фото: unicef.org
14 марта 2025, 10:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В ночь на 12 марта в Санкт-Петербурге была госпитализирована 12-летняя девочка с диагнозом «сотрясение головного мозга». Об этом сообщает агентство новостей «Оперативное прикрытие».

По информации издания, причиной травмы стало то, что девочку ударили головой о плитку, а затем избили мать и бабушка.

Уточняется, что школьница, ученица пятого класса частной школы, была доставлена в Детскую больницу №5 имени Филатова примерно в полночь. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести. Инцидент произошел в квартире на Воронежской улице, где девочка жила со своей семьей.

Как сообщила сама пострадавшая, насилие в ее семье совершается не в первый раз. Она рассказала, что 28 февраля мама ударила ее головой о плитку, а 9 марта вновь произошел случай жестокого обращения, в котором участвовали как ее мать, так и бабушка. При этом семья не находилась на учете в органах социальной защиты.

Мать девочки, 41-летняя женщина, в настоящее время без работы и ранее уже привлекалась к административной ответственности за физическое насилие. В настоящий момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что в Мурино 24-летняя девушка с ножом напала на мать и подругу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.