В самолете Hong Kong Airlines вспыхнул пауэрбанк

20 марта 2025, 18:41
Фото: Общественная служба новостей
20 марта 2025, 18:41 — Общественная служба новостей — ОСН

На борту лайнера авиакомпании Hong Kong Airlines со 160 пассажирами на борту началось возгорание из-за пауэрбанка, экипаж решил сменить курс и совершить экстренную посадку. Об этом проинформировала газета South China Morning Post (SCMP).

Уточняется, что инцидент произошел в четверг, 20 марта, на борту самолета, который летел из города Ханчжоу в Гонконг. В какой-то момент на багажной полке в салоне вспыхнуло зарядное устройство, в связи с чем пилоты решили приземлиться в Фучжоу спустя полтора часа после вылета.

После случившегося в салоне произошло сильное задымление. По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет. Пассажиров планируют отправить в Гонконг на запасном лайнере.

Ранее сообщалось, что на взлетно-посадочной полосе (ВПП) препятствие в виде птиц помешало посадке пассажирского самолета авиакомпании «Россия». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.