В Приморье возбудили уголовное дело после отравления школьников крысиным ядом
20 января 2025, 13:47
В школе села Покровка Приморского края пятеро второклассников отравились химическим средством для травли грызунов. Об этом информирует пресс-служба регионального управления СК РФ.
Сообщается, что ученики нашли рассыпанное под батареей вещество и контактировали с ним. Согласно экспертизе, это был дератизационный порошок. В результате пострадавших детей госпитализировали, информация об их состоянии не уточняется.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» УК РФ. На данный момент на месте происшествия работают следователи, выясняются все причины и обстоятельства инцидента.
Ранее в Татарстане школьники отравились в оздоровительном центре. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.