В Приморье провели операцию девочке, которой школьник воткнул ручку в глаз
14 апреля 2025, 10:55
В Приморском крае мать девочки, пострадавшей от действий мальчика, который воткнул ручку ей в глаз, планирует подать иск о компенсации вреда здоровью к семье нападавшего. Об этом в понедельник, 14 апреля, проинформировало издание RT.
Как отметили в сообщении, к моменту написания сообщения школьницу уже прооперировали. Медики смогли достать фрагменты инородного предмета из глаза. Хирургическое вмешательство шло 4,5 часа.
«Дочку выписали, сейчас она на домашнем лечении», — подчеркнула родительница девочки.
Помимо иска в суд, мать пострадавшей собирается добиться того, чтобы ранившего ее дочь школьника отправили в специальное учреждение. По словам женщины, после инцидента мальчика по решению суда помещали в центр временной изоляции для несовершеннолетних на двое суток, однако сейчас он дома.
Ранее стало известно, что воткнувший ручку в глаз девочке в Приморском крае неоднократно ее обижал. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.