В Петропавловске-Камчатском на автодорогу сошла снежная лавина

24 марта 2025, 01:40
Фото: pixabay.com
24 марта 2025, 01:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В центральной части Петропавловска-Камчатского на автомобильную дорогу сошла с сопки снежная лавина. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС Российской Федерации по региону.

По информации ведомства, снежная лавина сошла с сопки Петровской на улицу Набережную. Объем сошедшего снега пока точно неизвестен, но власти считают его небольшим. В момент схода лавины людей и автомобилей на данном участке дороги не было.

Для проведения работ по расчистке проезжей части и тротуаров были направлены сотрудники коммунальных служб. Кроме того, привлекли подрядную организацию.

В настоящее время движение по участку, куда сошла снежная лавина, уже открыто. Пострадавших в результате схода лавины не было.

Между тем, ранее мы сообщали, что Петропавловск-Камчатский оказался во власти снежного циклона. Из-за этого может наблюдаться сход лавин в ряде районов региона, особенно в горах. На улицах города в усиленном режиме работает специальная техника коммунальных служб.

До этого Общественная служба новостей сообщала, что в Антарктиде сняли на видео гигантских морских пауков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.