В Петербурге ФСБ задержала начальника радиотехнической службы ВМФ
19 марта 2025, 18:24
Сотрудники ФСБ задержали начальника радиотехнической службы ВМФ капитана первого ранга Олега Лопатиева по подозрению в коррупционных преступлениях. Об этом пишет «Ъ».
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд арестовал его на два месяца по ходатайству военного следственного управления СКР по Ленинградскому военному округу.
Возглавляемая Лопатиевым служба входит в состав Главного командования ВМФ и занимается установкой, обслуживанием и эксплуатацией радиотехнического оборудования и систем связи на флоте.
Также ее специалисты обеспечивают защиту радиосистем и, при необходимости, ведут радиоэлектронное противодействие противнику.
Ранее российского актера Дмитрия Трусова задержали с наркотиками в Москве. Накануне у него нашли сверток с запрещенным веществом сотрудники ДПС. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.