В Мангейме задержали водителя, наехавшего на толпу людей

3 марта 2025, 16:12
Фото: wikimedia commons / OlliFoolish, CC BY-SA 3.0
3 марта 2025, 16:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкие полицейские задержали водителя машины, который наехал на толпу людей в Мангейме на территории федеральной земли Баден-Вюртемберг. Об этом сообщило издание Bild.

Как отметили в сообщении, все дороги и мосты, которые ведут из города, находятся под контролем правоохранителей с автоматами. При этом над Мангеймом летает вертолет.

Напомним, до этого сообщалось, что водитель машины въехал в толпу людей в пешеходной зоне. По данным журналистов, все случилось возле торгового центра Galeria Kaufhof. Пока неясно, является ли трагедия несчастным случаем или преднамеренным нападением. Известно о нескольких пострадавших, некоторые из которых серьезно пострадали. Также один человек погиб.

Ранее в США машина въехала в толпу фанатов, которые праздновали победу местной футбольной команды Eagles в Супербоуле — финальной игре Национальной футбольной лиги (НФЛ). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.