В Казахстане выявили свыше 30 схронов оружия

9 марта 2025, 12:47
Фото: пресс-служба Росгвардии
9 марта 2025, 12:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники правоохранительных органов Республики Казахстан за три дня обнаружили свыше 30 схронов оружия и боеприпасов, в  том числе, которые выкрали в ходе беспорядков в январе 2022 года. Об этом пишет издание «РИА Новости».

«За три дня операции сотрудниками полиции обнаружено свыше 30 схронов и тайников», — говорится в заявлении МВД страны.

Согласно словам ведомства, было найдено 360 единиц различного огнестрельного оружия, 12 гранат и более 3 тыс. боеприпасов. Помимо этого, было выявлено свыше 120 фактов незаконного хранения и ношения огнестрельного оружия.

Ранее сообщалось, что правительство Казахстана ведёт переговоры с Украиной по атаке на КТК. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также, как писала Общественная служба новостей, президенты РФ и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев провели телефонные переговоры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.