В горах Карачаево-Черкесии обнаружили тела двух попавших под лавину туристов
19 февраля 2025, 17:25
В Карачаево-Черкесии альпинист, которому удалось спастись во время схода лавины в горах, обнаружил останки двух погибших путешественников. Об этом в среду, 19 февраля, проинформировала пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ.
Уточняется, что альпинист вытащил тела туристов из-под завалов снега в горах. В ведомстве добавили, что на территории региона по-прежнему сохраняется лавинная опасность.
Напомним, прежде сообщалось, что группу туристов накрыло лавиной в горах Карачаево-Черкессии. Один из них смог выбраться, а двух других еще ищут. Известно, что пропавшие передвигались в составе группы из 15 человек.
Ранее в Сахалинской области в одном из домов снежная лавина выбила окна. Все случилось на улице Коммунистической в Синегорске. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.