В Дагестане уволили контролеров «Дагэнерго» за покровительство майнерам
26 февраля 2025, 23:34
В Дагестане уволены сотрудники «Дагэнерго» (филиала ПАО «Россети Северный Кавказ»), которые были ответственны за участки с нелегальными майнинг-фермами, сообщает РИА Новости. По словам и.о. директора компании Арсена Гаджиева, их уволили по итогам служебных проверок
Гаджиев отметил, что контролеры закрывали глаза на хищение электроэнергии, находились в сговоре с владельцами ферм и пытались избежать наказания, заручившись поддержкой покровителей. Однако руководство компании заняло жесткую позицию и заявило, что любые подобные случаи будут пресекаться.
Ранее сообщалось, что в Сочи отец растерзанного собаками ребенка отправил врачам части лица сына.
До этого стало известно, что в Челябинске шестилетняя девочка вышла на балкон восьмого этажа и, плача, звала на помощь. По словам ребенка, ей угрожала опасность. ЧП произошло на улице Александра Шмакова. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.