В Челябинске задержали главу миндора региона Нечаева

19 февраля 2025, 09:24
Фото: fsb.ru
19 февраля 2025, 09:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники ФСБ задержали министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева по подозрению в растрате государственного бюджета. Об этом в среду, 19 февраля, проинформировал портал URA.RU.

По предварительным данным, преступление было совершено в 2016 году. Как отметили в сообщении, правоохранители пришли в ведомство с обысками. Там проводят выемку документов. Кроме того, сотрудники ФСБ обыскивают квартиру министра. При этом самого Нечаева доставили в следственный отдел по подозрению в растрате госбюджета.

Сообщается, что вместе с главой ведомства в поле зрение силовиков попал первый замначальника правового управления миндора Станислав Куликов. Также правоохранители проверяют ряд руководителей самых крупных дорожных подрядных организаций, включая экс-главу АО «Южуралмоста» Геннадия Вильшенко, ЗАО «Южуралавтобан»  Александра Зырянова и Константина Зарипова.

«Им инкриминируется хищение денежных средств в особо крупном размере», — сказано в публикации.

Ранее правоохранительные органы провели обыск в Курганском государственном университете (КГУ). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.