В Чебоксарах школьница умерла во время сдачи ЕГЭ по математике
29 мая 2019, 17:22
В одной из школ города Чебоксары во время сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике скончалась ученица 11 класса. Об этом сообщили в Министерстве образования и молодежной политики Чувашии, передаёт РИА Новости.
Уточняется, что школьница с детства являлась инвалидом. Когда она пришла на экзамен, сотрудники учебного заведения обратили внимание на её “болезненный внешний вид”.
“Дежурившие в школе медицинские работники и организаторы экзамена настоятельно рекомендовали девушке и её родителям отказаться от участия в экзамене”, – отметили в ведомстве.
Однако старшеклассница решила остаться и сдать тест. Через час после начала – она отпросилась в коридор, где ей стало плохо. Прибывшие в учебное заведение медики провели реанимационные мероприятия, однако спасти девушку им не удалось.
Ранее сообщалось, что по статистике главной причиной «внезапных» смертей российских школьников на физкультуре стали сердечные приступы.