В Бурятии умер один из заболевших сальмонеллёзом вахтовиков

22 марта 2025, 13:04
Фото: pexels.com
22 марта 2025, 13:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В Республике Бурятия умер один из 16 заражённных сальмонеллёзом вахтовиков. Об этом пишет Восточное межрегиональное СУТ СК РФ.

Роспотребнадзор Бурятии оповестил, что у 21 работника вахтового посёлка Северомуйск Муйского района республики обнаружили сальмонеллёз. Согласно информации Восточного МСУТ СК РФ наличие инфекции подтвердилось у 16 работников застройщика, который отвечал за создание Северомуйского тоннеля Восточно-Сибирской железной дороги.

«В настоящее время пострадавшие находятся в медицинском учреждении под наблюдением врачей. Один из них скончался. Работа пищеблока приостановлена», — заверяется в заявлении.

По предварительным сообщениям, вахтовики отравились 13-го марта в столовой, принадлежащей одной из коммерческих компаний. Данное питание предоставляли сотрудники общепита, находившегося на территории стройобъекта, согласно договору.

Ранее в Бурятии грузовой поезд насмерть сбил мужчину в наушника. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также, как писала Общественная служба новостей, в Подольске осудили женщину на 12 лет за отравление сына уксусом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.