В Бурятии алабай напал на ребенка
15 марта 2025, 11:55
В Баргузинском районе Бурятии семилетняя девочка получила серьезные травмы после нападения алабая. Об этом информирует Telegram-канал «Типичный Усть-Баргузин».
Инцидент произошел, когда ребенок направлялся в дом детского творчества.
Сообщается, что собака напала неожиданно, повалила девочку и вцепилась ей в лицо. На помощь прибежала прохожая, которой удалось отбить ребенка и доставить его в больницу.
В республиканском МВД заявили, что хозяин алабая установлен. По предварительным данным, пес сорвался с цепи, выбрался из вольера и оказался на улице. Местные жители отмечают, что животное систематически гуляет без присмотра. На данный момент ведется проверка всех обстоятельств произошедшего.
Напомним, в Томской области собака стала причиной смерти младенца. В ночь на 10 марта в одной из квартир Северска животное покусало девочку 2025 года рождения. Младенец спал в своей кроватке.
Ранее в Новосибирской области бродячие собаки насмерть загрызли женщину. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.