В Башкирии годовалый ребенок получил химический ожог уксусом тела и пищевода
4 февраля 2025, 10:01
В Мишкинском районе Башкортостана годовалый ребенок получил химический ожог уксусом. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash.
По информации канала, малыш получил ожоги на лице, теле, а также слизистых оболочках рта, горла и пищевода. Его немедленно доставили в одну из местных больниц.
Врачи оценивали состояние ребенка как тяжелое, и ему понадобилась искусственная вентиляция легких. Позже было принято решение перевести мальчика в республиканскую детскую клиническую больницу в Уфе, где ему удалось оказать необходимую помощь.
Тем не менее, из-за полученных травм у ребенка началось сужение пищевода, и врачам пришлось выполнить процедуру растяжения, чтобы он мог нормально принимать пищу.
Ранее сообщалось, что в Приморском крае из детского сада эвакуировали 107 человек из-за задымления. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.