Свидетельниц избиения девушек на уральской автомойке не признали потерпевшими
20 марта 2025, 11:45
Адвокат девочек, которых отвезли на автомойку в Каменске-Уральском и заставили смотреть на избиение их подруг, Наталья Дронова заявила, что правоохранители отказались признать их потерпевшими. Об этом правозащитница высказалась в разговоре с агентством РИА Новости.
Как рассказала адвокат, подростки по-прежнему находятся в статусе свидетелей, притом что они получили серьезную психологическую травму. По словам Дроновой, правоохранители не стали объяснять причины своего решения и не предпринимают действий, чтобы изменить статус девочек.
«Полиция не объясняет, просто нет никаких действий с их стороны. Допросили как свидетелей, и все на этом», — подчеркнула правозащитница.
Ранее стало известно, что две девушки, ставшие свидетелями многочасовых пыток над студентками в Каменске-Уральском, столкнулись с паническими атаками. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.