Суд в Кемеровской области вернулся к уголовному делу маньяка Спесивцева

20 января 2025, 08:40
Фото: pixabay.com
20 января 2025, 08:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кемеровской области прошло заседание по уголовному делу маньяка Александра Спесивцева, которого обвиняют в 20 убийствах. На сегодняшний день за них он не отбыл ни одного дня в тюрьме, пишет РИА Новости.

Дочь одной из жертв убийцы обратилась в суд с требованием, чтобы Спесивев возместил ущерб в размере 10 миллионов рублей. Он убил ее мать, когда ребенку был один год. Суд обязал выплатить только 1 млн рублей. Все эти годы маньяк находился в Волгоградской психиатрической больнице.

У Спесивцева было сложное детство. Мать его постоянно поддерживала. Она ради забавы приносила домой уголовные дела. В них маньяк, будучи мальчиком, рассматривал снимки изувеченных трупов.

Маньяк впервые совершил нападение в 18 лет, прошел терапию, а после в городе стали пропадать девушки. Мать помогала сыну заманивать жертв в квартиру и расправляться с ними.

Жители Новокузнецка опасаются, что Спесивцев может в очередной раз выйти из психиатрической больницы и взяться за старое. Силовики заявили, что его осудят за убийства, если он выздоровеет.

Ранее в Ростове маньяк убил девушку, нанеся ей более 10 ножевых ранений. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.