Смоленского экс-замгубернатора Кузнецова обманули на 6,5 млн руб. в Крыму
3 июня 2024, 18:07
Бывшего замгубернатора Смоленской области, отвечавшего за цифровизацию и ИТ-безопасность, Николая Кузнецова мошенники обманули на 6,5 млн рублей во время отдыха в Крыму. Об этом в понедельник, 3 июня, сообщает Telegram-канал Baza.
Заместителем главы региона Кузнецов был до весны 2023 года. После этого, по его словам, он выполнял обязанности советника-эксперта в областной администрации.
Согласно информации издания, с бывшим чиновником связались 29 мая. Мошенники рассказали, что его деньги находятся под угрозой и их следует перевести на «безопасный счет».
Кузнецов так и сделал. Для этого ему пришлось выехать на время из Крыма и перевести средства с помощью терминалов в Анапе и Новороссийске. Общая сумма составила 6,5 млн рублей.
Спустя некоторое время Кузнецов понял, что его обманули, и обратился к полицейским.
Ранее сообщалось, что в России начался туристический сезон и на местные курорты стали приезжать отдыхающие. Туристам следует быть осторожными, чтобы не попасться на уловки желающих их обмануть.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.