Силы ПВО сбили украинскую ракету С-200 над Калужской областью

25 августа 2023, 01:51
25 августа 2023, 01:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В ночь с 24 на 25 августа пресечена попытка киевского режима осуществить террористический удар по объектам на территории РФ. Это следует из заявления Министерства обороны России.

Согласно сведениям ведомства, украинские боевики попытались атаковать гражданские объекты ракетой доработанного комплекса противовоздушной обороны С-200.

В МО подчеркнули, что ракета была замечена и ликвидирована силами ПВО в воздушном пространстве Калужской области.

Напомним, ранее о громких звуках в небе сообщали жители Обнинска и Малоярославца.

Специальная военная операция на территориях бывшей Украинской ССР продолжается с 24 февраля прошлого года. Её главные задачи заключаются в денацификации и демилитаризации республики. По словам российского президента Владимира Путина, действия РФ направлены на защиту своих граждан.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что поставки боеприпасов с обедненным ураном на Украину обернулись радиационным заражением земли в стране. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.