11 марта 2025, 18:41
Самолет из Мордовии попытались ослепить лазером во время полета
11 марта 2025, 18:41
11 марта 2025, 18:41 — Общественная служба новостей — ОСН
Экипаж самолета, выполнявшего рейс из поселка Новинки (Мордовия) в Торбеево (Нижегородская область), сообщил о том, что их пытались ослепить лазером. Инцидент произошел 10 марта незадолго до посадки воздушного судна.
По данным Telegram-канала Aviaincident, пилот зафиксировал направленный в кабину зелёный лазер, но, несмотря на происшествие, продолжил полёт. Самолет успешно приземлился в назначенном аэропорту. Пострадавших нет.
Ранее самолет авиакомпании FlyDubai, который летел в Москву, внезапно был вынужден сменить курс и приземлиться в другом месте.
Также сообщалось, что пассажирский самолет Azul едва не столкнулся с другим лайнером в воздухе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.