Рейс Сочи-Москва вернули на стоянку из-за сработавшей сигнализации

14 марта 2025, 18:26
Фото: wikimedia commons / Artem Katranzhi from Bakashikha, Russia, CC BY-SA 2.0
14 марта 2025, 18:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Авиакомпания NordStar объяснила инцидент со сработавшей на рейсе Сочи-Москва сигнализацией, из-за чего борт был вынужден вернуться на стоянку. Об этом в пятницу, 14 марта, сообщается в Telegram-канале авиакомпании.

Инцидент произошел в пятницу. Во время разбега самолета сработал сигнал о возможной неисправности в системе управления самолетом.

Командир экипажа принял решение вернуться на стоянку для проведения дополнительного техосмотра. В NordStar уточнили, что на борту находилось 164 пассажира и шесть членов экипажа. Никто не пострадал.

До этого стало известно о том, что на борту самолета российской авиакомпании «Азимут», который направлялся за границу, возникли неисправности с шасси.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Ферганы у самолета авиакомпании S7 Airlines во время руления после посадки на взлетно-посадочной полосе произошла поломка тормоза.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.