Расстрелявший болельщиков в Брюсселе был известен спецслужбам

17 октября 2023, 07:12
17 октября 2023, 07:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В Брюсселе выходец из Туниса Абдесалем Л. произвел стрельбу, в результате которой погибли несколько человек. Утверждается, что данный человек был известен спецслужбам благодаря своим радикальным взглядам. Об этом сообщает бельгийское издание Sudinfo.

Отмечается, что дом в коммуне Скарбек, где проживал Абдесалем, уже был обыскан, однако сам террорист по-прежнему находится на свободе. Полиция ведет его розыск. Информация о личности стрелка от официальных властей пока что не поступала. Издание отмечает, что бельгийские спецслужбы знали об Абдесалеме из-за его взглядов.

Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо призвал жителей столицы оставаться бдительными, так как стрелок все еще находится на свободе. Жителям Брюсселя также рекомендовано лишний раз не выходить на улицу.

Ранее союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение не доигрывать матч отборочного турнира чемпионата Европы-2024 по футболу между Бельгией и Швецией в связи с терактом в Брюсселе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.