Пушилин: ВСУ выпустили по ДНР 34 боеприпаса за сутки
15 апреля 2024, 20:45
Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что украинские войска обстреляли территорию региона, выпустив 34 снаряда.
В своем Telegram-канале Пушилин написал, что под огонь попали Донецк, Горловка и Волновахский район. По его словам, в Горловке, в результате сброса боеприпаса с беспилотника, погиб водитель газовоза.
Президент России Владимир Путин, 24 февраля 2022 года, в ходе своего обращения к народу объявил о начале военной спецоперации на Украине.
Целями СВО Путин обозначил защиту жителей Донбасса от киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию украинского государства.
Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области вошли в состав России 30 сентября 2022 года.
Ранее сообщалось, что артиллеристы ВС России ударили по расположенным в населенном пункте Чкалово складским помещениям, которые применялись боевиками Киева для хранения бронетехники и снарядов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.