Пострадавшие при крушении батискафа в Египте россияне получили травмы и ушибы
27 марта 2025, 19:05
У туристов из России, пострадавших в результате аварии батискафа в Хургаде, зафиксированы травмы головы и конечностей, ушибы, а также признаки дыхательной недостаточности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в службе скорой помощи.
Собеседник агентства уточнил, что часть пострадавших получила незначительные повреждения, у некоторых травмы отсутствуют.
По данным медиков, в лечебные учреждения города были доставлены 21 человек. Среди них 14 граждан России, трое египтян, трое индийцев и один человек, личность которого пока не установлена.
Авария произошла у побережья Хургады во время подводной экскурсии. Причины инцидента выясняются.
Также сообщалось, что в числе погибших в результате крушения батискафа у египетского курорта Хургада оказались двое несовершеннолетних.
Ранее стало известно, что россияне, отдыхавшие в Египте в прошлом году, неоднократно жаловались на техническое состояние туристического батискафа «Синдбад», затонувшего у побережья Хургады 27 марта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.