Опубликованы кадры задержания диверсанта, отправлявшего бомбы участникам СВО
13 марта 2025, 10:26
Федеральная служба безопасности России (ФСБ РФ) показала кадры задержания россиянина, которого подозревают в рассылке взрывных устройств участникам спецоперации и госслужащим. Соответствующий ролик публикует РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ведомства (ЦОС ФСБ).
На видео двое сотрудников спецслужб задерживают диверсанта и заводят в микроавтобус. Уточняется, что мужчину взяли в Первоуральске. Он действовал по поручению украинских кураторов и рассчитывал получить за задание 6 тысяч долларов.
Взрывные устройства диверсант маскировал под парфюмерные наборы. Он намеревался отправить их участниками спецоперации и госслужащим в нескольких регионах России.
Посылки с СВУ накануне перехватили в аэропорту Челябинска. Всего при досмотре почтовых отправлений было найдено пять коробок с бомбами. Взрывотехники обезвредили посылки, устройства были готовы к срабатыванию при открытии.