Нацгвардия Украины задержала в Донбассе двух граждан Азербайджана
16 января 2022, 17:39
Сотрудники Нацгвардии Украины задержали рядом с линией разграничения в Донбассе двух граждан Азербайджана. Об этом говорится в сообщении украинского МВД, размещенном на сайте ведомства 16 января.
«На наблюдательном посту в Луганской области, в километре от линии разграничения, бойцы НГУ задержали двух граждан Азербайджана. После проведения проверки нацгвардейцы обнаружили, что срок пребывания одного из них истек 10 января, другой — находился на территории Украины безосновательно. Также было обнаружено, что мужчины ранее отбывали наказание в виде лишения свободы», — говорится в сообщении.
Сообщается, что в настоящее время граждане Азербайджана переданы работникам Государственной пограничной службы Украины с целью установления обстоятельств правонарушения.
Ранее Общественная служба новостей писала, что около 4 тысяч иракцев на границе с Белоруссией отправили на родину.