На шести участках побережья Анапы произошли новые выбросы мазута

13 марта 2025, 17:00
Фото: @yuga.ru
13 марта 2025, 17:00 — Общественная служба новостей — ОСН

На шести участках берега Анапы произошли очередные выбросы мазута после инцидента с танкерами. Об этом в четверг, 13 марта, проинформировали в оперативном штабе региона.

Выбросы зафиксировали возле пляжа «Тортуга», а также на различных участках пляжей на берегу между Витязево и станицей Благовещенской. Как отметили в сообщении, команды районов Краснодарского края в первую очередь занимаются уборкой новых фрагментов мазута. После этого продолжится бережная очистка пляжей.

«На 6 участках прибрежной полосы Анапы 13 марта обнаружили новые выбросы фракций мазута», — сказано в публикации.

Ранее юрист Илья Русяев объяснил, с чем могут столкнуться владельцы танкеров «Волгонефть-239» и «Волгонефть-212», допустившие разлив мазута в акватории Черного моря. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.