На насосной станции в Волгограде обнаружили незаконный сброс нефтепродуктов

18 января 2025, 18:37
Кадр из видео: МЧС Оренбургской области
18 января 2025, 18:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперты установили незаконный сброс нефтепродуктов в канализацию на юге Волгограда. В «Концессии» заверили, что станция ведёт работу в штатном режиме — опасности нет. Об этом пишет местное информагентство «Волгоград-ТРВ».

В Красноармейском районе Волгограда обнаружили немалый объём нефтепродуктов на канализационной насосной станции.

Согласно информации издания, запрещённое к сбросу химическое вещество зафиксировали на КНС №5. На данный момент на месте происшествия находятся сотрудники МВД и МЧС. По их словам, ведомства заполучили пробы стоков, а «Концессии» занимаются откачкой нефтепродуктов.

Ранее в МЧС сообщили, что у кормы танкера «Волгонефть-239» собрано 14 тонн мазута. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также, как писала Общественная служба новостей, спасательное ведомство призвало россиян перед погружением в купель смачивать лицо и тело.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.