На экс-главу самарского речпорта завели дело из-за продажи лома на 28 млн рублей

7 марта 2025, 14:32
Фото: СК РФ
7 марта 2025, 14:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В отношении бывшего гендиректора АО «Порт Самара» возбудили уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями. Об этом в пятницу, 7 марта, сообщает ТАСС.

Экс-главу речпорта заподозрили в причинении ущерба на 28 млн рублей, уточнили в Центральном межрегиональном следственном управлении Следственного комитета РФ.

По версии следователей, в августе 2023 года тогда еще глава речпорта распорядился продать свыше 30 грейферов на лом. Однако оценка их стоимости не была проведена. В результате был нанесен ущерб на сумму 28 млн рублей. Этот факт был выявлен сотрудниками Куйбышевской транспортной прокуратуры.

До этого Антона Абдурахманова, возглавляющего Федерацию фигурного катания Москвы, заподозрили в хищении 20 миллиардов рублей при исполнении госконтрактов с Минобороны РФ.

Ранее сообщалось, что в СК РФ заявили о возбуждении уголовного дела в связи с хищением 186 млн рублей бюджетных средств в ходе реконструкции Концертного зала в Тамбовской области.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.