Происшествия

Мужчина напал на болельщиков с ножом в фан-зоне Евро-2024

27 июня 2024, 10:49
27 июня 2024, 10:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Мужчина напал на болельщиков с ножом в фан-зоне в городе Штутгарте во время трансляции матча чемпионата Европы по футболу между Чехией и Турцией. Об этом сообщает Stern.

Инцидент произошел на площади Шлоссплац. Причиной драки стала ссора. В результате три человека были ранены, двое из которых тяжело ранены. При этом 25-летний подозреваемый был задержан, а пострадавших доставили в больницы.

Ранее сообщалось, что сборная Грузии одолела Португалию со счетом 2:0 и вышла в плей-офф Евро-2024. Игра состоялась на стадионе «Фелтинс-Арена» в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 2:0 в пользу грузин. Голы забили Хвича Кварацхелия на второй минуте и Жорж Микаутадзе, который реализовал пенальти на 57-й минуте. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что Елена Вяльбе возмутилась количеству трансляций матчей Евро-2024 в РФ. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе выразила недовольство тем, что российское телевидение мало освещало Игры БРИКС, уделив больше внимания чемпионату Европы по футболу.