Хинштейн сообщил о пятой жертве удара ВСУ по ТЦ в Курской области

11 марта 2025, 18:33
Фото: Пресс-служба Александра Хинштейна
11 марта 2025, 18:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн заявил об увеличении числа жертв удара ВСУ по торговому центру в Беловском районе. Об этом чиновник написал в своём телеграм-канале.

Хинштейн сообщил о смерти мужчины 1999 года рождения. Он стал пятым погибшим в результате атаки украинской армии.

Чиновник принёс соболезнования родным погибшего и пообещал им помощь властей.

Раненые при ударе находятся в больнице. Двух пострадавших подростков отправили на лечение в Москву, добавил Хинштейн.

Накануне ВСУ ударили по торговому центру «Добрыня» в слободе Белой под Курском. Атака произошла вечером, когда люди пришли за покупками.

Среди пострадавших были четверо детей в возрасте от 13 до 14 лет. Хинштейн назвал обстрел бесчеловечным, циничным и жестоким.

Ранее Александр Хинштейн рассказал, как военные шесть дней шли по трубе под Суджей. Им не хватало воды, еды и воздуха.

Напомним, ВСУ вели атаку дронами по Москве из трёх регионов Украины. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.