Депутат Леонов обратился к главе МВД с просьбой взять под контроль дело о ДТП в Белгороде
12 февраля 2025, 07:13
Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов обратился к главе МВД России Владимиру Колокольцеву с просьбой взять под личный контроль расследование дела о гибели двух фельдшеров в результате ДТП в Белгороде. Сообщает РИА Новости.
В ночь на пятницу на перекрестке проспекта Славы и улицы Попова в Белгороде водитель BMW X7, проехав на красный сигнал светофора, столкнулся с автомобилем скорой помощи. В результате ДТП две пассажирки скорой помощи фельдшеры 38 и 45 лет скончались от полученных травм. Оба водителя и два пассажира BMW получили травмы и были госпитализированы. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
Леонов направил обращение на имя главы СК РФ Александра Бастрыкина с просьбой дать поручение следственным органам провести проверку по данному ДТП в связи с противоречивой информацией о водителе, управлявшем транспортным средством.
Как пояснил РИА Новости парламентарий, для системы здравоохранения каждый сотрудник представляет огромную ценность, так как эти люди героически трудятся и спасают жизни.
Он выразил глубокие соболезнования близким и родным погибших и подчеркнул, что все виновные должны понести наказание по всей строгости закона.
Ранее сообщалось, что Леонов не поддержал инициативу о введении запрета курения на ходу.
До этого депутат Леонов заявил, что следует ввести запрет на продажу табака до 21 года. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.