Дачник из Красноярска расстрелял из ружья соседей в отместку за шашлыки и громкую музыку
3 июля 2019, 18:32
В одном из частных секторов города Красноярск местный житель напал с ружьём на соседей за то, что они “громко отдыхали” и слушали музыку. Об этом сообщает “Om1.ru”.
Происшествие случилось в конце прошлой недели. Компания отдыхающих услышала выстрелы на соседнем дачном участке, приняв их за фейерверки. Уточняется, что молодые люди готовили шашлык и слушали музыку.
В разгар вечера к ним подошёл мужчина и начал угрожать физической расправой. По словам агрессора, ему мешала музыка.
Одна из семейных пар решила покинуть место отдыха. Однако они не успели дойти до машины и увидели бегущего за ними соседа с ружьём. Мужчина стрелял в землю и воздух.
“Моему мужу попало в руку. Мы всю ночь просидели в больнице. Достали пулю, застрявшую в локте, наложили швы. Потом мы написали заявление на этого соседа”, – рассказала супруга пострадавшего.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье “Хулиганство”. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что в Якутии расстрелявшего семейство соседей пенсионера убили в перестрелке.