Банкира Вячеслава Платона задержали в Великобритании для экстрадиции в Молдову

14 марта 2025, 12:02
Фото: pexels.com
14 марта 2025, 12:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Вячеслав Платон, который стал фигурантом дела об отмывании денег и мошенничестве, был задержан в Великобритании с целью экстрадиции в Молдавию. Об этом сообщила Генеральная прокуратура республики на своем официальном сайте.

В ведомстве уточнили, что британские власти уведомили Генеральную прокуратуру Республики Молдова о задержании Платона в ответ на запрос, который был направлен 25 сентября 2024 года.

В настоящее время молдавские прокуроры работают в тесном сотрудничестве с коллегами из Великобритании для завершения всех необходимых процедур, чтобы Платон мог предстать перед судом в Молдове.

Ранее сообщалось, что мужчину из Китая отправили в колонию за сбор краснокнижных грибов в Приморье. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.