Авиакатастрофа с SSJ в 2019 году произошла из-за действий экипажа
28 марта 2025, 17:52
Названа причина авиакатастрофы, которая произошла в 2019 году в Москве в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает РИА Новости.
Отмечается, что это нескоординированные действия экипажа самолета Sukhoi Superjet 100 во время посадки.
«Причиной катастрофы SSJ в мае 2019-го стали некоординированные действия по управлению судном при его посадке», – сказано в заявлении.
Одна из основных проблем – недостаточный уровень профессиональных знаний и практических навыков. Пилоты не смогли управлять правильно воздушным судном в ручном режиме.
Напомним, трагедия унесла жизни 41 из 78 пассажиров.
Как ранее писала Общественная служба новостей, пассажирский самолет компании Air France был вынужден вернуться обратно в аэропорт вылета из-за потери мобильного телефона одним из пассажиров.
Самолет российской авиакомпании изменил курс полета из-за того, что один из пассажиров потерял сознание и не подавал признаков жизни.