Апелляционный суд рассмотрит жалобу на приговор Лазаревой* в апреле
26 марта 2025, 03:31
В апреле Апелляционный военный суд рассмотрит апелляцию на приговор, вынесенный в отношении телеведущей Татьяны Лазаревой*, которая была заочно приговорена к шести с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима за оправдание терроризма.
Судебное заседание состоится 15 апреля 2025 года. Об этом РИА Новости сообщили в инстанции.
Приговор был вынесен 24 декабря 2024 года. Помимо лишения свободы, Лазаревой был запрещен доступ к администрированию интернет-ресурсов на четыре года. Адвокат подал апелляцию с просьбой оправдать телеведущую.
Согласно материалам дела, в августе 2023 года Лазарева* заявляла о допустимости осуществления террористических атак в России.
Ранее стало известно, что подросток из Великобритании, чье имя не разглашается, был крайне удивлен, когда врачи обнаружили у него в носу пуговицу.
Также сообщалось, что жители Находки обнаружили на Северном проспекте большую свалку, где были найдены останки кошек и лошадей, а также бытовой и автомобильный мусор. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
*Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.