Проблемы туризма в новый локдаун
21 октября 2021, 17:26
22 октября в 10.30 в пресс-центре Общественной службы новостей состоится пресс-конференция: «Проблемы туризма в новый локдаун»
Спикеры:
- Наталия Осипова – исполнительный директор Альянса туристических агентств;
- Дмитрий Горин – вице-президент и руководитель комиссии Российского союза туриндустрии по авиаперевозкам;
- Ольга Санаева – вице-президент и руководитель регионального совета Российского союза туриндустрии;
- Илья Уманский – руководитель комитета Российского союза туриндустрии по внутреннему туризму.
В связи с ухудшением пандемийной ситуации Владимир Путин снова вводит стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Более того, некоторые регионы могут уйти на такой режим уже с этой субботы и пробудут на нём целых две недели. По всей стране также вводятся расширенные антиковидные меры, а контроль за их соблюдением усиливается. Особенно важно, что в контексте удлинённых выходных вводимые ограничения коснутся и туризма. Уже с 25 октября в Крыму, например, для заселения в гостиницы и пансионаты потребуется сертификат о вакцинации. Эксперты сообщают, что туристы уже начинают отказываться от бронирования или отдыха внутри страны, массово скупая туры на зарубежные курорты.
В эфире Общественной службы новостей участники пресс-конференции расскажут о проблемах, с которыми столкнулся туризм в связи с новыми ограничениями по всей стране.
Приглашаем представителей СМИ принять участие в обсуждении. Вопросы спикерам можно будет задать во время эфира или заранее прислать на электронную почту press@osnmedia.ru
Аккредитация на пресс-конференцию: +7 (915) 023-10-49
При использовании материалов с пресс-мероприятий ОСН, ссылка на Общественную службу новостей – обязательна.
Адрес: Покровка, д. 5, Москва, Дом Общественных Организаций