Журналист Латышев: Китай не заинтересован в завершении конфликта на Украине

23 марта 2025, 12:36
Фото: Pixabay / SW1994
23 марта 2025, 12:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист Сергей Латышев допустил, что Китай не хочет прекращения боевых действий на Украине. Своим мнением он поделился в публикации для «Царьграда».

Эксперт объяснил, что Пекин хочет получить как можно больше времени на организацией своей спецоперации в Тайване. Он предположил, что официальная риторика Китая при этом будет другой.

«Ни США, ни Китай не будут нас сильно обижать, потому что Россия является той гирей на весах, которая определит, к кому из них склонится победа в борьбе за мировое первенство, чтобы затем стать “судьёй”, следящим за поведением победителя, и если оно будет некорректным, лишить того победы», — указал Латышев.

Также Китай рассматривает возможность присоединения к потенциальной миротворческой миссии на Украине после завершения конфликта.

По информации журналистов, китайские представители в Брюсселе интересовались мнением европейских коллег по поводу участия Пекина в такой операции и пытались выяснить, будет ли это воспринято положительно. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.