Зеленский призвал Европу ускорить производство систем ПВО и оружия для ВСУ

15 марта 2025, 19:18
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
15 марта 2025, 19:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер киевского режима Владимир Зеленский обратил внимание, что Европа нуждается в собственных арсеналах. Он потребовал от европейских держав ускорить выпуск снарядов. Об этом пишет издание «Газета».

«Европе нужны собственные арсеналы и возможности производить самое современное оружие. Производство боеприпасов не должно занимать от трёх до пяти лет, когда речь идёт о вашей обороне и безопасности», — заявил Зеленский в соцсетях.

Помимо этого, он призвал страны Евросоюза не забывать об усилении противовоздушной обороны на Украине.

Ранее сообщалось, что Зеленский определил состав делегации Украины по мирным переговорам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также, как писала Общественная служба новостей, лидер киевского режима продолжает отрицать факт окружения ВСУ в Курской области.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.