Захарова заявила, что Париж и Лондон пытаются добиться передышки для Киева

6 марта 2025, 15:36
Фото: пресс-служба МИД РФ
6 марта 2025, 15:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила мнение, что Франция и Британия, создавшие некий «план по Украине», всячески пытаются добиться передышки для украинской армии.

В ходе брифинга Захарова отметила, что Париж и Лондон предпринимают попытки в этом направлении, чтобы не допустить обвала фронта.

В связи с этим дипломат указала, что никакие передышки для ВСУ неприемлемы. Она подчеркнула, что Москве необходимы твердые договоренности об окончательном урегулировании.

«Без этого некие передышки, перегруппировки – это все абсолютно неприемлемо, так как будет вести к ровно противоположному результату», — сказала Захарова.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал планы президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Великобритании Кира Стармера по урегулированию конфликта на Украине. Он назвал состоявшийся в Лондоне саммит пустышкой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.