Венгрия выступит против провоенных инициатив Евросоюза на заседании СМИД

17 марта 2025, 12:54
Фото: Посольство Венгрии в Москве
17 марта 2025, 12:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто на заседании министров иностранных дел государств-членов ЕС заявил о намерении своей страны противостоять предложениям, которые могут увеличить напряженность конфликта на Украине.

Сийярто подчеркнул, что Венгрия будет блокировать инициативы, направленные на оказание Украине дополнительной экономической или военной поддержки.

«Сегодня едем в Брюссель, чтобы противостоять провоенным предложениям и содействовать успеху мирных переговоров», — написал он на своей странице в соцсети Facebook*.

Министр иностранных дел Венгрии также отметил, что из-за действий провокационных либеральных политиков Брюссель находится в полной изоляции в мировой политике.

Ранее сообщалось, что российская нефть снова поступает в одну из стран Евросоюза.

До этого глава МИД Венгрии Петер Сийярто высказался о возможном вступлении Украины в Евросоюз. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.