В Тирасполе заявили, что Кишинев обирает Приднестровье
10 декабря 2024, 06:29
Молдавские власти обирают Приднестровье и засматривают на ресурсы ПМР. Такое заявление в интервью агентству «РИА Новости» сделал министр иностранных дел непризнанной республики Виталий Игнатьев.
«Молдова уже обирает Приднестровье, будет расширять поборы и при этом засматривается на приднестровские ресурсы и предприятия», — заявил глава МИД ПМР.
Игнатьев добавил, что в Тирасполе уже обратили внимание на заявление вице-премьера по реинтеграции Молдавии Олега Серебряна. В своем заявлении чиновник сказал, что реинтеграция Приднестровья в состав Молдавии обойдется в миллиард долларов США.
«Похоже, Кишиневу становится все сложнее привлекать внешние ресурсы, раз главный переговорщик от Республики Молдова принялся спекулировать на теме финансовой «стоимости» урегулирования», — подчеркнул глава руководитель МИД ПМР.
Ранее сообщалось, что власти ПМР ввели чрезвычайное экономическое положение. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.