В Киеве переименуют названные в честь Трампа кафе после приостановки помощи США

10 марта 2025, 08:43
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
10 марта 2025, 08:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В Киеве переименуют два кафе, названные в честь президента США Дональда Трампа, после решения Белого дома приостановить военную помощь Украине. Об этом пишет газета The Sun.

По данным источника, владелец заведений велел убрать вывеску с названием, содержащим имя американского политика, через некоторое время после того, как администрация США отказалась поставлять вооружение.

«Два кафе на Украине, названные в честь Трампа, содрали свои вывески в гневе на президента США», — говорится в материале.

В начале марта Соединенные Штаты приостановили военную помощь Украине. В Пентагоне уточнили, что ограничение было введено с 2.00 по московскому времени 4 марта.

Вскоре после этого Вашингтон отказался обмениваться разведанными с киевским режимом. Масштабы информации засекречены, но, предварительно, она могла содержать оперативные сведения о передвижении российских войск.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.