Трамп сообщил, что может провести переговоры с Путиным на этой неделе
12 марта 2025, 00:23
Президент Америки Дональд Трамп не исключает возможность проведения переговоров с главой Российской Федерации Владимиром Путиным на текущей неделе, передает агентство Reuters.
Ранее телеканал CNN информировал, что специальный представитель президента Стив Уиткофф планирует посетить Москву в ближайшее время, однако встреча с Владимиром Путиным пока не подтверждена.
12 февраля состоялся телефонный разговор Путина и Трампа, который продлился почти полтора часа. Лидеры согласились с необходимостью урегулирования конфликта на Украине, и российский лидер подчеркнул, что настало время для сотрудничества между Вашингтоном и Москвой.
Ранее стало известно, что мировые СМИ сообщают о том, что Германия и Польша планируют получить доступ к ядерному оружию. Российский политолог Дмитрий Журавлев в разговоре с «АиФ» предупредил о последствиях данного шага.
Также сообщалось, что депутат Европейского парламента от Словакии Любош Блага выразил свое несогласие с идеей размещения миротворческих сил западных стран на территории Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.